1. Beranda
  2. Yurisdiksi
  3. Italia

Pendirian perusahaan di Italia

S.r.l.. Biaya pendaftaran pemerintah: €200. Pajak perusahaan: 24%. Direktur lokal: Dengan syarat. Kunjungan, notaris, atau pengacara: Wajib notaris. Alamat terdaftar: Tidak disebutkan.

Diverifikasi terhadap sumber resmi pada 27 September 2026
Biaya pendaftaran pemerintah
€200
Waktu pendaftaran
Tidak disebutkan
Pajak perusahaan
24%
Direktur lokal
Dengan syarat
Pendirian jarak jauh
Bisa
Kunjungan, notaris, atau pengacara
Wajib notaris
Direktur lokal
Dengan syarat
Alamat terdaftar
Tidak disebutkan
Modal minimum
Tidak disebutkan
Biaya tahunan
Tidak disebutkan
Anggota UE
Ya
Alamat bisnis IWG
129 pusatmulai $56/bulan

Apa yang diwajibkan registri

Jenis perusahaanS.r.l.
RegistriRegistro delle Imprese
Biaya pendaftaran pemerintah€200
Waktu pendaftaranTidak disebutkan
Direktur berdomisiliDengan syarat
Kunjungan, notaris, atau pengacaraWajib notaris
Alamat terdaftarTidak disebutkan
Modal minimumTidak disebutkan
Pajak perusahaan24%
Setiap tahunTidak disebutkan

Berapa biayanya

Biaya pendaftaran pemerintah
€200
≈ $228 berdasarkan kurs ECB
Setiap tahun
Tidak disebutkan
Tidak termasuk
Biaya penyedia

Agen atau alamat terdaftar, biaya notaris, akuntansi, dan pembukaan rekening bank bervariasi menurut penyedia — mintalah penawaran di formulir permintaan.

Pajak perusahaan di Italia

24%.

Tarif adalah angka utama yang dipublikasikan otoritas pajak; tarif efektif Anda bergantung pada domisili, kegiatan, dan perjanjian pajak. Ini bukan nasihat pajak.

Panduan lengkap, petunjuk langkah demi langkah, dan sumber tersedia dalam bahasa Inggris. Baca panduan bahasa Inggris →

Bandingkan Italia dengan alternatif

Persyaratan pendirian perusahaan per yurisdiksi, dapat diurutkan
Biaya tahunan
ItaliaS.r.l.
€200≈ $228Tidak disebutkan24%Dengan syaratWajib notarisTidak disebutkanTidak disebutkan
SEK 2.400≈ $2427 hari20.6%Dengan syaratTidak diwajibkanDengan syaratTidak disebutkan
Slovakias.r.o.
€220≈ $2512 hari21%Dengan syaratTergantungDengan syaratTidak disebutkan
JermanGmbH
€225≈ $257Tidak disebutkan15%TidakWajib notarisDengan syaratTidak disebutkan
4 dari 4 · sumber resmi, diverifikasi 27 September 2026. Hanya biaya pemerintah; biaya agen dan alamat dikenakan terpisah.≈ USD berdasarkan kurs referensi ECB per 25 September 2026.

Terdekat berdasarkan wilayah dan biaya pemerintah. Semua 83 yurisdiksi dalam satu tabel · ikuti kuis.

Sumber

  • ice.it, diverifikasi 27 September 2026
  • ice.it, diverifikasi 27 September 2026
  • agenziaentrate.gov.it, diverifikasi 27 September 2026
  • agenziaentrate.gov.it, diverifikasi 27 September 2026
  • agenziaentrate.gov.it, diverifikasi 27 September 2026
  • mimit.gov.it, diverifikasi 27 September 2026
Alamat bisnis · IWG · VirtualOffice

Alamat bisnis di Italia

Setiap perusahaan memerlukan alamat. Melalui katalog VirtualOffice kami, Anda dapat mengambil alamat bisnis di pusat Regus, Spaces, atau HQ di Italia dan menggunakannya untuk berkas pendaftaran, korespondensi, dan klien.

Tidak disebutkan apakah registri menerimanya sebagai kantor terdaftar; konfirmasikan dengan penyedia sebelum mengandalkannya.

129Pusat IWG
44kota
$56mulai, per bulan
Alamat di Italia
FAQ · 4 pertanyaan

Pertanyaan yang sering diajukan

Biaya pendaftaran pemerintah adalah €200. Biaya agen, alamat, dan jasa profesional ditambahkan di atasnya dan bervariasi menurut penyedia. Biaya tahunan: Tidak disebutkan.

Registri tidak mempublikasikan waktu pemrosesan standar. Penyedia berlisensi akan memberikan tanggal yang realistis untuk berkas Anda.

Bisa, dengan syarat terkait domisili direktur; penyedia berlisensi akan menjelaskan alternatif yang diterima. Notaris harus bertindak, yang diatur oleh penyedia.

Registri tidak menyebutkannya. Minta penyedia memastikan registri menerima alamat tersebut sebelum Anda membayar.